российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Дикин уволит своих защитников, чтобы затянуть судебный процесс, – источник

Обвиняемый в организации покушения на предпринимателя Олега Сорокина вице-спикер Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Дикин в ближайшее время может сменить адвокатов. Вероятно, это станет очередной попыткой затянуть процесс, чтобы суд не успел до 12 марта 2006 года вынести свой вердикт. Как уже писал «Новый Регион», появилась информация, что Михаил Дикин может участвовать в выборах в Законодательное собрание пятого созыва в марте следующего года. Дело в том, что с приходом новых адвокатов потребуется время для их ознакомления с материалами уголовного дела, и суд до весны не успеет вынести приговор.

Как сообщил «Новому Региону» источник в правоохранительных органах, в скором времени адвокаты Михаила Дикина Игорь Караваев и Андрей Гузев расторгнут договор со своим подзащитным. О возникшем «идейном» расколе между адвокатами и вице-спикером говорит тот факт, что за последний месяц позиция Михаила Дикина дважды не совпадала с мнениями его адвокатов в части поддержки ходатайств адвокатов Александра Дикина. Вице-спикер называл основания, на которых адвокаты требовали исключения из доказательной базы некоторых материалов, «незначительными».

Кроме того, в последнее время авторами ходатайств становятся в основном московские адвокаты Александра Дикина Юрий Мальцев и Юрий Иванов.

Замена адвокатов Михаила Дикина будет уже далеко не первой. На досудебной стадии следствия вице-спикера защищали несколько московских адвокатов, нынешние защитники Гузев и Караваев, а так же основной адвокат Игорь Святненко. Последний сам отказался продлить договор с Дикиным якобы из-за того, что никогда не участвовал в процессах с присяжными заседателями.

Напомним, что Михаил Дикин и его брат обвиняются в организации покушения на гендиректора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина 1 декабря 2003 года. Михаилу Дикину так же вменяется в вину хулиганство: 1 октября на площади Лядова в Нижнем Новгороде он, по данным следствия, избил водителя «Нивы» Вадима Кузьмина и выстрелил ему в лицо из газового пистолета.

Ссылки по теме:

Подсудимый вице-спикер, возможно, пойдет на второй срок, – источник>>>

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 14.12.05

Нижегородские предприятия задолжали работникам 137 млн. рублей. / Итоговый выпуск вечерний – 13.12.05 18:00 – Нижний Новгород. / Шанцев возглавит список «ЕР» на выборах в Заксобрание. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках