российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красное Сормово изготовило танкер для итальянской компании Pietro Barbaro

Сегодня на заводе Красное Сормово спущен на воду танкер для крупной судоходной итальянской компании Pietro Barbaro S.A. (Италия). Танкер получил название «Электра».

Как сообщили «Новому Региону» в Группе компаний Морские и нефтегазовые проекты (МНП), контракт с итальянцами был заключен в августе 2005 года и предусматривает строительство двух танкеров.

Танкер соответствует международным нормам и предназначен для перевозки дизельного топлива, мазута, нефтепродуктов и сырой нефти. Он оснащен двойным бортом и двойным дном, что исключает попадание в воду нефтесодержащих продуктов. Танкер способен перевозить до пяти различных грузов одновременно. Это современное транспортное судно с автономностью плавания 12 суток.

Проект судна разработан конструкторским бюро Группы МНП. Танкер «Электра» был заложен в июне 2005 года. В ноябре завершилось строительство третьего блока и электромонтаж. Накануне спуска были окончены малярные работы. По контракту судно должно быть передано заказчику не позднее 15 июня 2006 года. В рамках контракта оба судна завод Красное Сормово изготовит к лету 2006 года. Закладка второго танкера состоялась в августе текущего года.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 14.12.05

С нового года поездка на трамвае и троллейбусе обойдется нижегородцам в 6 рублей. / «Новый Регион» открывает корпункты в Омске, Москве и на Северном Кавказе. / Всероссийский Дед Мороз откроет главную нижегородскую елку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках