российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропал засекреченный свидетель по «делу Дикиных»

Один из свидетелей по «делу братьев Дикиных» уехал из России в конце ноября. Государственное обвинение считает это чрезвычайным обстоятельством, поскольку свидетель Валерий Кешишев был засекречен следствием для его безопасности. По запросу прокуратуры, которая не смогла выйти на свидетеля и вызвать его в суд, правоохранительные органы начали его розыск. Выяснилось, что Кешишев вместе с семьей уехал из страны и возвращаться не собирается.

Подсудимый Александр Дикин на заседании суда заявил, что на данного свидетеля оказывается давление со стороны правоохранительных органов, тем более что еще весной текущего года он находился под следствием по факту совершения им ряда преступлений. Показания данного свидетеля являются одними из основных в уголовном деле братьев Дикиных. Свидетель рассказывал в прокуратуре, как видел, что некие люди искали в поселке Окский автомобиль, на котором было совершено покушение на Олега Сорокина. В связи с этим адвокаты и обвиняемые пытались добиться того, чтобы его показания не оглашались в суде. Однако судья приняла решение все-таки огласить эти показания перед коллегией присяжных.

В зачитанных показаниях рассказывается, что 8 декабря 2003 года в поселке Окский Кешишев видел, как неизвестный мужчина пытался что-то найти. В разговоре по сотовому телефону он сообщил, что не может найти какую-то машину. После это мужчина вместе с еще одним человеком уехали из поселка, а следом за ним последовал эвакуатор «Спас». Также свидетель отметил, что незадолго от этих событий видел автомашину ВАЗ – 2106, на которой скрылись стрелявшие в Олега Сорокина злоумышленники.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 14.12.05

Нижний Новгород принял дефицитный бюджет на 2006 год. / Подсудимый вице-спикер нижегородского парламента будет участвовать в новых выборах. / Красное Сормово изготовило танкер для итальянской компании Pietro Barbaro. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках