российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый пятый российский интернетчик хотел бы эмигрировать из страны, – опрос

Каждый пятый российский интернетчик (19%) хотел бы эмигрировать из России. Причем среди жителей Приволжского федерального округа доля тех, кто готов выехать из страны, несколько выше, чем по России в среднем и составляет 23%. Такие данные опубликовал исследовательский холдинг ROMIR Monitoring по итогам ноябрьского опроса интернет-пользователей.

В онлайн-опросе приняли участие 1696 активных интернет-пользователей. Участники опроса в основной массе – представители активной работающей части населения, имеющие среднее или высшее образование, уровень дохода – от среднего и выше.

Несколько чаще об эмиграции говорили мужчины, чем женщины, а также молодые люди в возрасте 18-24 лет.

Как показали результаты исследования, наиболее привлекательным направлением для потенциальных эмигрантов из России являются страны ЕС (51%). Причем активнее всего смотрят на запад жители Санкт-Петербурга. Среди обладателей среднего уровня доходов на Запад «засматриваются» 59% респондентов – это самый высокий показатель по выборке.

Четверть желающих эмигрировать из России сказали, что наиболее привлекательными странами для них являются США и Канада. Эмигрировать в Северную Америку в большей степени предпочитают жители Сибирского федерального округа. США и Канада являются наиболее предпочтительными странами для респондентов старше 45 лет, а также обладателей среднего образования и среднего уровня доходов.

Еще 18% потенциальных эмигрантов из России, хотели бы сменить место жительство на Австралию или Новую Зеландию. Несколько чаще, чем по выборке в среднем об этом говорили жители Приволжского (25%) и Уральского (25%) федеральных округов. Доля мужчин, предпочитающих именно эти страны для эмиграции, значительно превышает долю женщин, и составляет 21% против 9%.

Среди других стран, привлекательных для эмиграции, российские интернетчики называли страны Латинской Америки (2%), Японию (2%), страны Ближнего или Среднего Востока (1%), республики бывшего СССР (1%).

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 16.12.05

Вместо российских $230 Туркменистан предложил Украине покупать газ по цене $60. / В Нижегородской области усилен контроль за вырубкой и торговлей елками. / Министр Седов советует нижегородцам вакцинировать домашнюю птицу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках