российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известный немецкий скрипач Кристофер Майер сыграет вместе с «Солистами Нижнего Новгорода»

В Нижнем Новгороде стартовал международный музыкальный проект «Барокко по-кёльнски» с участием известного немецкого скрипача, солиста ансамбля «Музик антиква Кёльн» Кристофера Майера и камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода».

Проект является значительным событием в культурной жизни города. Сегодня во всём мире наблюдается активный рост интереса к музыке эпохи Барокко и к барочным исполнителям. Новые подходы, зачастую неожиданные, к исполнению хрестоматийных сочинений мастеров той эпохи, открытие новых, ранее не исполняемых произведений, использование подлинных инструментов – всё это вызывает огромный интерес у публики.

Как сообщает пресс–служба областной администрации, Кристофер Майер проведёт мастер-классы в Нижегородской государственной консерватории 13, 15, 16 октября, даст концерт в Нижегородском государственном лингвистическом университете 14 октября и в Концертном зале Нижегородской государственной консерватории 17 октября. На концертах будет исполнена музыка Генделя, Моцарта, И.-С.Баха.

Кристофер Майер получил образование в Мюнхенской и Кёльнской консерваториях. Интерес к историческим исполнительским практикам привёл его к сотрудничеству с немецкими барочными оркестрами. Помимо своей деятельности в качестве концертмейстера и солиста, в настоящее время он выступает как участник квартета «Шуппанциг-Квартет», с которым записал струнные квартеты Бетховена на исторических инструментах. Кристофер Майер является доцентом по историческим исполнительским практикам на курсах и семинарах, и регулярно преподаёт в Международной академии «Хэндель-Aкадеми» в Карлсруе.

Нижний Новгород, Александр Иванов

Нижний Новгород. Другие новости 12.10.04

Международный конкурс танцоров «Нижегородский бал-Волга-2004» пройдет на Нижегородской ярмарке. / Семь квартир подарят нижегородским детям-сиротам. / Лучшие ПэТэУшники Нижнего Новгорода станцуют менуэт. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках