российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцов возвращается в большую политику

Член политсовета партии «Союз правых сил», бывший лидер СПС Борис Немцов объявил вчера об уходе с поста председателя совета директоров концерна «Нефтяной». «Считаю невозможным одновременно заниматься бизнесом и общественно-политической деятельностью»,– пояснил он. В числе причин ухода господин Немцов также назвал «необходимость исключить всякие политические риски в бизнесе моего друга Игоря Линшица (президент концерна «Нефтяной»), которому я благодарен за совместную работу в течение последних двух лет».

Говоря о своих дальнейших планах, Немцов отметил, что впереди новогодние праздники, и есть время подумать. «Объединение демократических сил, возвращение в большую политику и выдвижение единого кандидата в Президенты на выборах в 2008 году – это ключевые вопросы», – подчеркнул он.

«Я полон сил, чтобы заниматься в том числе общественно-политической деятельностью. Сейчас ключевая задача – добиться объединения демократических сил страны, чтобы Россия окончательно не превратилась в Туркмению, Узбекистан или Белоруссию. Россия достойна лучшей участи – быть свободной, прогрессивной страной, где защищаются права людей. Но, к сожалению, тенденции очень опасны. Мы медленно и верно идем по пути «лукошезации» России», – сказал Борис Немцов.

«Я состою в СПС. Партия перспективна, но в одиночку ни у кого нет перспектив. У меня есть счастливая возможность действовать не только в рамках одной партии, а обеспечить переговорный процесс с другими партиями. Для этого должность не имеет значения вообще – имеет значение судьба», – отметил член федерального политсовета СПС.

«В демократическом движении России есть старая, всем осточертевшая проблема: «Кто главный?» У нас на главного претендуют все кому не лень: и Касьянов, и Явлинский, до последнего времени Ирина Хакамада. Не мне вставать в этот скорбный строй, чтобы кричать «Я!» и бить себя кулаком в грудь. Зная этих людей много лет, и понимая, что ими движет, я могу кое-что сделать, чтобы их запредельные амбиции привести в соответствие с интересами России», – заключил Немцов.

По материалам «Коммерсант», НТА.

Нижний Новгород. Другие новости 21.12.05

Итоговый выпуск вечерний – 20.12.05 18:00 – Нижний Новгород. / Читатели «НР» считают, что с приходом нового полпреда ничего не изменится. / Милиционеры при задержании переломами ноги наркоторговцу с Кавказа. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках