российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде будут делать иконы для слепых

В начале 2006 года в Нижнем Новгороде открывается мастерская по созданию икон для незрячих. В нижегородском регионе это первый опыт приобщения людей с проблемами зрения к православной вере.

К созданию икон планируется привлечь людей с инвалидностью, сообщается на сайте Нижегородской епархии. На первых порах они будут проходить обучение, и работать в мастерской под руководством опытных мастеров. Затем у них появится возможность творить самостоятельно.

Накануне нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Инватур» объявила о наборе учеников в мастерскую. Основные требования к ученикам: художественный вкус, опыт работы художником, начальные навыки и желание работать с объемным изображением. При наборе группы учеников для работы в мастерской предпочтение будет отдаваться людям, имеющим инвалидность.

Идея создания икон для незрячих получила благословение епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Проект получил признание и финансирование со стороны Православного благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, став одним из победителей первого грантового конкурса «Православная инициатива».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.12.05

«Нижфарм» изменил логотип и фирменный стиль. / Сегодня – самый короткий день в году. / Кириенко, Пуликовский и Собянин исключены из президентского Совета. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках