российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Новая газета» недовольна тем, как удовлетворен ею Кириенко

Коптевский суд Москвы удовлетворил иск полномочного представителя президента РФ в ПФО Сергея Кириенко к «Новой газете» и журналисту Георгию Рожнову – автору скандальной статьи об исчезновении кредита МВФ в 1998 году.

«Суд постановил обязать издание «Новая газета» опубликовать в газете опровержение под заголовком «Опровержение» и признать сведения, распространенные в статьях журналиста не соответствующими действительности», - отмечается в постановлении суда.

Как сообщает Newsru.com, оглашая решение, судья Илья Козлов заявил, что сведения были опубликованы «без проверки достоверности».

В частности, суд обязал опровергнуть сведения, опубликованные в газете 28 июня статьи под названием «Кредит МВФ: кто-то - теряет, кто-то - находит, или зачем бывший премьер России так рвется в США». Кроме того, суд обязал опровергнуть и информацию, опубликованную еще в семи статьях Георгия Рожнова.

Как сообщили прессе представители Сергея Кириенко, они полностью удовлетворены решением суда. «Мы добились полностью удовлетворения всех наших требований», - сказал один из адвокатов Сергея Кириенко.

Между тем представители ответчиков заявили, что считают, что суд, в частности, вынес решение и в их пользу.

«Суд отказал в вынесении частного определения о нарушении ответчиком положений закона о СМИ, на котором настаивали истцы», - сказала адвокат Георгия Рожнова Елена Лукьянова. При этом она отметила, что ответчики намерены обжаловать решение суда в высшей инстанции.

Нижний Новгород, Олег Морозов

Нижний Новгород. Другие новости 12.10.04

Россияне опасаются правоохранителей, – нижегородский «Комитет против пыток». / Приволжские законодатели одобряют и поддерживают инициативы президента по изменению госвласти. / На ГАЗе учат партнеров по «Руспромавто» красить автомобили. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках