российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Ходырев презентовал Нижегородскую область американским инвесторам

В Москве в Американской торгово-промышленной палате сегодня состоялась презентация Нижегородской области. Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев представил регион американским бизнес-партнерам.

Как сообщает пресс–служба областной администрации, глава области акцентировал внимание участников презентации на том, что в регионе создан благоприятный инвестиционный климат: законодательство предусматривает предоставление инвесторам, реализующим приоритетные для области проекты, льгот по налогам, аренде и кредитным ставкам. Он сообщил, объем иностранных инвестиций за 3 года увеличился в 6,5 раз. В 2003 году сумма внешнеторгового оборота составила 2,2 млрд. рублей. Действуют 25 Соглашений о сотрудничестве Нижегородской области со странами и регионами Европы и Азии.

«Обращаясь к американским предпринимателям, хочу сказать: скорее приходите в наш регион, а то «проспите» Нижегородскую область», – заявил Геннадий Ходырев.

Президент Американской торгово-промышленной палаты в России г-н Сомерс отметил, что у американских бизнесменов есть большая заинтересованность в развитии связей с Нижегородской областью. О намерении налаживать и расширять взаимоотношения с нижегородским регионом заявили присутствующие на презентации представители компаний «ANCOR consulting LLC», «FORD», «INTEL», «DELTA Air Lines», «METRO Cash & Carry», «DHL», банка «Societe General».

Нижний Новгород, Виктор Хитяев

Нижний Новгород. Другие новости 12.10.04

«Новая газета» недовольна тем, как удовлетворен ею Кириенко. / Россияне опасаются правоохранителей, – нижегородский «Комитет против пыток». / Приволжские законодатели одобряют и поддерживают инициативы президента по изменению госвласти. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках