российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде новогодние браконьеры предпочитают воровать елки с игрушками

На улице Культуры в Сормовском районе Нижнего Новгорода хулиганы украли новогоднюю елку с игрушками. Об этом «Новому Региону» сообщили в Сормовском РУВД.

Местные жители на собственные средства приобрели елку в одном из лесных хозяйств и посадили на площадке во дворе. Накануне елка была украшена новогодними игрушками. Елка не долго радовала глаз сормовчан. В ночь на 22 декабря трое несовершеннолетних спилили общественную елку заранее приготовленной ножовкой.

Со своей нелегкой добычей 16-летние подростки были вскоре задержаны патрулем вневедомственной охраны при Сормовском РУВД, которые доставили предприимчивых молодых людей в районное управление внутренних дел. Туда же обратились с заявлением о привлечении к ответственности виновных и хозяева спиленной елки, возмущенные действиями подростков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Сормовского РУВД, теперь родителям хулиганов придется возместить хозяевам стоимость спиленной елки. Кроме того, после этого родители должны понести наказание за преступление детей, находящихся на их иждивении.

Сормовское РУВД обращается к гражданам с просьбой не допускать незаконной вырубки деревьев и кустарников как на территории города, так и в загородных лесополосах с целью сохранения окружающей среды и советует «любителям» природы приобретать «новогодних красавиц» на елочных базарах, которые с 23 декабря будут активно функционировать на территории всех районов города.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 22.12.05

В потребительскую корзину нижегородцев заложили больше фруктов и мяса. / Два шага до войны: Украина и Россия демонстрируют друг другу повышенную мобилизационную готовность своих военных группировок в Крыму. / Оборотни в погонах приговорены к 5 годам колонии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках