российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные не хотят, чтобы вице-президент был правоверным

Не всем нижегородцам понравилась идея закрепления за мусульманином поста вице-президента. Об этом говорят итоги опроса, который в течение полугода проводился на сайте Духовного управления мусульман Нижегородской области.

На вопрос «Как вы относитесь к идее введения в России закрепленного за мусульманином поста вице-президента?» ответили 239 человек. Из них 55% проголосовало «за», 41% – «против» и 4% – воздержалось.

Напомним, что в июне 2005 года мусульмане Нижегородской области выступили с инициативой введения в России поста вице-президента, закрепленного за мусульманином. Это заявление имело широкий резонанс среди нижегородской и российской общественности, представителей власти и средств массовой информации.

Нижегородские мусульмане заявили, что намерены избрать главу мусульман России, который на общегосударственном уровне будет иметь статус, аналогичный патриарху Русской православной церкви.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.12.05

Вертикаль власти стала бизнес-проектом. / В Нижнем началась торговля живыми елками. / Итоговый выпуск вечерний – 22.12.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках