российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заболеваемость гриппом в Нижнем Новгороде близка к эпидемическому порогу

В Нижегородской области наблюдается сезонный подъем заболеваемости респираторными инфекциями. Об этом «Новому Региону» сообщили в нижегородском управлении Роспотребнадзора.

По официальным данным, в целом по области за медицинской помощью обратились 17 209 человек, из них с гриппом – 87 человек.

По словам эпидемиологов, в Нижнем Новгороде заболеваемость острыми респираторными инфекциями, в том числе гриппом, приближается к эпидемическим порогам. В связи с этим врачи рекомендуют активнее применять профилактические средства против гриппа, обращаться в медицинские учреждения для проведения прививок.

В настоящее время в области вакцинацией против гриппа охвачено более 285 тысяч человек.

По вопросам проведения профилактических прививок можно обращаться по телефону «горячей линии» в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»: 33-98-34 (с 9.00 до 15.00).

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.12.05

Нижегородцы раскупили все билеты на родину российского Деда Мороза. / ГИБДД регионов не готово к замене дорожных знаков. / Дмитрий Швец: Майдан отбросил Украину в развитии на 10 лет назад. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках