российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДУМНО: «Новое дело» считает своих читателей быдлом»

Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМНО) снова обвинило журналистов во лжи и некорректном изложении информации. На этот раз под горячую руку попались журналисты нижегородской газеты «Новое дело».

Как сообщается на официальном сайте ДУМНО, «вот уже который номер со страниц газеты «Новое дело» не сходят статьи о ДУМНО. При этом факты, имена и названия неизменно переворачиваются, подменяются, коверкаются, а пафос с каждым разом растет». В частности, в 51-м номере газете от 22 декабря была размещена статья под рубрикой «Здесь что-то не так…», в которой журналист, по мнению ДУМНО, исковеркал факты, а некоторые и вовсе придумал.

Сегодня на сайте ДУМНО был организован «разбор полетов», мусульмане подсчитали и исправили все смысловые и грамматические ошибки журналиста, и попросили прокуратуру Нижегородской области подключиться к этому вопросу.

Так, мусульман возмутила фраза автора статьи о том, что «в медресе «Махинур» учились трое молодых людей из организации «Хизб ут-тахрир». Напомним, в декабре членам нижегородской ячейки экстремистской организации суд вынес приговор. «Среди студентов медресе «Махинур», никогда не было ни одного члена этой организации», – говорится в сообщении ДУМНО.

«Невообразимая недальновидность, экономическая и теологическая безграмотность автора статьи заставляет делать неутешительные выводы: либо редакция газеты «Новое дело» считает своих читателей быдлом, которому можно, пардон, «впаривать», такую ахинею, либо это заказной материал, направленный на очернение Духовного управления мусульман Нижегородской области в глазах общественности и разжигание межнациональной и межконфессиональной розни. Настоятельно просим разобраться в этом вопросе Прокуратуру Нижегородской области!».

Напомним, в середине ноября Духовное управление мусульман Нижегородской области заявило о намерении подать в суд на газету «Ленинская Смена» за публикацию материалов о выборах главы Краснооктябрьского района, в которой были оклеветаны приверженцы ислама.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 23.12.05

Завтра католики празднуют Сочельник – день накануне Рождества Христова. / Заболеваемость гриппом в Нижнем Новгороде близка к эпидемическому порогу. / Нижегородцы раскупили все билеты на родину российского Деда Мороза. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках