российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автогигант проиграл суд экологу

Нижегородский арбитражный суд накануне отказался удовлетворить иск ОАО «Горьковский автомобильный завод» о защите деловой репутации к руководителю Комитета природы и управления природопользованием области Николаю Соколову. Об этом «Новому Региону» сообщили в Комитете природы Нижегородской области.

Причиной спора стало утверждение Соколова о том, что автогигант является «злостным» неплательщиком налога на загрязнение окружающей среды. Отчитываясь о финансовом наполнении облэкофонда в 2004 году Соколов доложил на заседании облправительства, что план собираемости данного налога выполнен всего на 71 процент, при этом ОАО «ГАЗ» является основным неплательщиком. Дело в том, что решению того же арбитража, ОАО «ГАЗ» должен выплатить в бюджет области и районов налог за загрязнение окружающей среды в период с 1 января по 15 мая 2003 года задолженность в сумме 32 млн. 459,9 тыс. рублей. Данное решение было обжаловано юристами предприятия. Однако они не согласны с решением суда только в части объема суммы, требуя снизить ее.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 27.12.05

В Нижнем Новгороде автобусы поставят на рельсы. / Итоговый выпуск вечерний – 26.12.05 18:00 – Нижний Новгород. / Зам губернатора и начальник нижегородского ГУВД отправились в Чечню. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках