российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для предприятий народно-художественных промыслов упростят систему налогообложения

Правительство Нижегородской области планирует ввести для предприятий народных художественных промыслов упрощенную систему налогообложения. Об этом было заявлено на первом выездном заседании Совета по вопросам народных художественных промыслов. Руководители предприятий, глава местного самоуправления Городецкого района Александр Минеев и министр поддержки и развития малого предпринимательства Денис Лабуза собрались26 декабря в Городце, чтобы обсудить меры поддержки этой отрасли.

Одной из действенных мер поддержки, по мнению участников заседания, может стать введение для предприятий отрасли единого налога. Упрощенную систему налогообложения министерство поддержки и развития предпринимательства предлагает ввести для предприятий, выпускающих более 70% изделий народно-художественных промыслов.

Проект прошел все согласования с заинтересованными структурами, и будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства области. Кроме того, по словам министра Дениса Лабузы, в настоящее время для федерального правительства готовятся документы по реструктуризации (списанию) долгов предприятий народных художественных промыслов.

В ходе совещания от руководителей предприятий прозвучало предложение о создании в Нижегородской области единой оптово-розничной базы продажи изделий народно-художественных промыслов. Такая база, наряду с открытием специализированных отделов в крупных торговых центрах, позволит существенно увеличить объем реализуемой продукции и, как следствие, доходы предприятий.

На заседании также была достигнута договоренность об организации обучающих семинаров, основными направлениями которых должны стать вопросы продвижения продукции на рынок, в том числе маркетинговая работа и выставочная деятельность. Кроме того, в начале 2006 года будет организована деловая поездка руководителей нижегородских предприятий народных художественных промыслов в Москву для обмена опытом и заключения договоров на поставку продукции.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 27.12.05

Автогигант проиграл суд экологу. / В Нижнем Новгороде автобусы поставят на рельсы. / Итоговый выпуск вечерний – 26.12.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках