российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство СИЗО разрешило исследовать подлинность подписи Дикина для выборов в ЗС

Руководство следственного изолятора Нижнего Новгорода сегодня выдало письменное разрешение адвокатам Михаила Дикина на проведение исследования подлинности подписи подсудимого вице-спикера. Об этом «Новому Региону» сообщил адвокат Дикина Андрей Гузев.

Буквально накануне руководство СИЗО отказывало адвокатам в их просьбе, ссылаясь, что это не в их компетенции, после чего адвокаты заявили о готовности оспаривать данный отказ в судебном порядке.

Подтверждение подлинности подписи Михаила Дикина необходимо для оформления документов для участия в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области.

Напомним, что ранее адвокаты вице-спикера Михаила Дикина заявили, что их подзащитный намерен участвовать в выборах депутатов нижегородского парламента пятого созыва, которые назначены на 12 марта 2006 года.

К слову, облизбирком приступил к приему заявлений на участие в выборах в Заксобрание области только вчера.

Как сообщал «Новый Регион», Михаил Дикин и его брат обвиняются в организации покушения на гендиректора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина 1 декабря 2003 года. Михаилу Дикину так же вменяется в вину хулиганство: 1 октября на площади Лядова в Нижнем Новгороде он, по данным следствия, избил водителя «Нивы» Вадима Кузьмина и выстрелил ему в лицо из газового пистолета.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 27.12.05

Для предприятий народно-художественных промыслов упростят систему налогообложения. / Автогигант проиграл суд экологу. / В Нижнем Новгороде автобусы поставят на рельсы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках