российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За 5 лет на развитие культуры планируется направить свыше 1,5 млрд. рублей

На реализацию региональной целевой программы развития культуры до 2010 года нижегородское правительство планирует направить свыше полутора миллиардов рублей. Сегодня на заседании правительства области рассмотрена и принята за основу комплексная целевая программа «Развитие культуры Нижегородской области на 2006-2010 годы».

Как сообщил руководитель комитета по культуре Сергей Щербаков, Программа носит комплексный характер, так как охватывает все основные направления региональной политики в области культуры. В частности, она направлена на укрепление материально-технической базы учреждений культуры и объектов культурного наследия, сохранение и формирование библиотечных фондов, развитие кино и народного художественного творчества, музейного дела. Программой предусмотрена адресная поддержка профессионального искусства, творческой молодежи и юных дарований.

В целом на реализацию мероприятий программы за 2006 – 2010 годы планируется направить свыше полутора миллиардов рублей, в том числе – более 420 миллионов рублей – из средств областного бюджета, привлечь более 850 миллионов рублей федеральных вложений и свыше 71 миллиона рублей из внебюджетных источников.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 27.12.05

Дедов Морозов в Нижнем Новгороде заказывают круглый год. / Нижегородское правительство окажет господдержку трем инвестпроектам. / Аналитики советуют продавать доллары до праздников, а покупать – после. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках