российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде изъята партия некачественной пиротехники

Сотрудники правоохранительных органов проверяют торговые точки Нижнего Новгорода на предмет продажи поддельных пиротехнических изделий.

Как сообщили «Новому Региону» в областном ГУВД, в рамках операции «Пиротехника» в магазине «1000 мелочей» по ул. Литвинова был выявлен факт реализации пиротехнических изделий без документов, подтверждающих качество и безопасность продукции и с нарушениями правил торговли. В частности, у торговцев отсутствовали сертификаты соответствия, накладные на товар и разрешение Государственной пожарной службы. На пиротехнической продукции импортного производства не было информации на русском языке, отсутствовал знак Росстандарта на упаковке, не было сопроводительной документации. Сотрудники ГУВД признали данную продукцию контрабандой. Из магазина было изъято 2905 единиц пиротехнических изделий на сумму 20368 рублей.

По словам сотрудников ГУВД, очень часто такая пиротехническая продукция продается детям, не достигшим 14 лет. Дети пользуются пиротехникой, не прибегая к мерам предосторожности, в результате чего получают травмы и остаются инвалидами на всю жизнь.

ГУВД Нижегородской области рекомендует нижегородцам быть внимательными при покупке пиротехнической продукции, особенно, если она предназначается для детей.

Операция «Пиротехника» будет проводиться в Нижнем Новгороде до 31 декабря.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 27.12.05

Нижегородская милиция перешла на усиленный вариант несения службы. / За 5 лет на развитие культуры планируется направить свыше 1,5 млрд. рублей. / Дедов Морозов в Нижнем Новгороде заказывают круглый год. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках