российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту Нижнего Новгорода готовятся принимать туристов из Турции с симптомами птичьего гриппа

Туристы, возвращающиеся из Турции, будут подвергаться медицинскому осмотру на птичий грипп прямо в Международном аэропорту «Нижний Новгород». Это связано с зарегистрированными случаями заболевания среди жителей этой страны.

«Противоэпидемиологический комплекс мер включает в себя медицинский осмотр всех лиц с симптомами недомогания, в том числе, вызванных респираторным фактором», – сообщила зам. руководителя Терруправления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина.

«Система поверки всех зарубежных рейсов отработана санитарным отделом Терруправления Роспотребнадзора по Нижегородской области и осуществляется прямо в здании аэропорта совместно со специалистами фито- и ветеринарного надзора», – отметила О.Княгина.

В настоящее время основанием для обязательного осмотра является жалоба пассажира на недомогание. После этого турист будет помещен в изолятор, где будет решаться вопрос о его дальнейшей госпитализации. При благоприятном стечении обстоятельств обратившийся к медикам будет отпущен и поставлен под обязательное наблюдение врача поликлиники по месту жительства, пояснила О.Княгина.

«Пока обязательного замера температуры для приезжающих из Турции не ввели. В настоящий момент в этом нет необходимости, поскольку не было зафиксировано ни одного случая передачи вируса гриппа птицы от человека к человеку. Выявленные случаи касались контактирования человека с больным животным», – добавила собеседница агентства.

Между тем, в самом аэропорту Нижнего Новгорода затруднились сказать, будут ли приниматься какие-либо дополнительные меры, связанные со вспышкой птичьего гриппа в Турции.

Нижегородские туроператоры также не выражают особого беспокойства относительно птичьего гриппа в Турции.

«Сезон Турции начнется через три месяца, – говорит директор турфирмы «Эфес» Татьяна Бугакова. Ее компания была в числе организаторов прямых чартеров в Турцию из Нижнего. – Сейчас вылетов в Турцию из нашего аэропорта нет».

По материалам РИА «Кремль», газеты «Известия».

Нижний Новгород. Другие новости 11.01.06

Итоговый выпуск вечерний – 10.01.06 18:00 – Нижний Новгород. / Бывший зам приволжского полпреда перешел на работу в «Росэнергоатом». / Валерий Шанцев: «Корбан бэйрэме муберек булсын!» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках