российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Найден виновник вспышки гепатита А в Нижнем Новгороде

Прокуратура Нижегородской области в ближайшее время намерена предъявить обвинение главному технологу МУП «Нижегородский водоканал» Алексею Губанову. Об этом сегодня журналистам заявил прокурор области Владимир Демидов.

Уголовное дело было возбуждено по факту вспышки гепатита А в Нижнем Новгороде в сентябре 2005 года, однако предпосылки этого появились еще в начале августа, когда в результате исследования образцов воды из крана квартиры в Сормовском районе города специалисты выяснили, что она не соответствует санитарным нормам. Еще в августе Губанову было известно, что в воде находится вирус гепатита А. Главный технолог должен был оповестить население о том, что вода опасна, предпринять меры к прекращению подачи воды и ее обеззараживанию.

Алексею Губанову планируют предъявить обвинение по ст. 237 УК РФ («Укрытие информации об обстоятельствах, которые могли повлиять на жизнь и здоровье населения»).

В настоящее время количество нижегородцев, заболевших гепатитом А многим превысило 3 тысячи человек. Продолжают выявлять новые случаи заражения вирусной инфекцией.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 11.01.06

Пугает ли вас птичий грипп в Турции? – опрос. / Нижегородские коммунисты будут протестовать против выноса тела Ленина из Мавзолея. / В аэропорту Нижнего Новгорода готовятся принимать туристов из Турции с симптомами птичьего гриппа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках