российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший директор ЦБК «Волга» объявлен в международный розыск

Бывший директор целлюлозно-бумажного комбината ОАО «Волга» Александр Буевич объявлен в международный розыск по делу об уклонении предприятия от уплаты налогов. У прокуратуры уже имеется санкция на его арест, которую суд дал заочно: с августа 2005 года Буевич находится за границей, то есть в бегах. При этом для предъявления обвинения к основному собственнику ЦБК «Волга» Шалве Бреусу у прокуратуры оснований нет. «За ЦБК «Волга» ведется война, борьба за обладание основными средствами прибыльного предприятия», – заявил прокурор Нижегородской области Владимир Демидов.

По словам прокурора, для ухода от налогообложения на ЦБК «Волга» применялись различные методы, в то числе вывод активов через так называемые оффшорные зоны, а также через аффилированные компании. В результате «налогооблагаемая база уменьшалась, как шагреневая кожа». «У нас есть вопросы к лицам, которые «уводили» налоги», – заявил Демидов.

Напомним, что прокуратурой в настоящее время расследуется уголовное дело об уклонении предприятия от уплаты налогов в период с 2001 по 2003 годы на сумму свыше 400 млн. рублей, половина из которых должны были поступить в бюджет Нижегородской области.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 11.01.06

Найден виновник вспышки гепатита А в Нижнем Новгороде. / Пугает ли вас птичий грипп в Турции? – опрос. / Нижегородские коммунисты будут протестовать против выноса тела Ленина из Мавзолея. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках