российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Со своими работниками нижегородские предприятия рассчитались частично

Нижегородские предприятия задолжали в 2005 году своим работникам 137 млн. рублей. При этом 51 горе-руководитель в результате лишился своего служебного кресла. Об этом на пресс-конференции сообщил прокурор Нижегородской области Владимир Демидов.

За минувший год задолженность предприятий и организаций по зарплате снизилась с 256 млн. рублей в январе, до 137 млн. – в декабре.

Особую озабоченность прокуратуры вызывает ситуация с выплатой зарплаты в сфере сельского хозяйства. Именно решение этой проблемы было первым шагом нового губернатора Валерия Шанцева, – подчеркнул Демидов. По его словам, несбалансированность цен на горюче-смазочные материалы приводит к невозможности сельхозпредприятий расплатиться по банковским кредитам.

«Часто средств, вырученных от продажи урожая, не хватает на погашение кредитов»,– пояснил он.

В минувшем году за помощью в прокуратуру Нижегородской области обращались около 18 тысяч работников. В суды прокуратурой было направлено около 40 тысяч заявлений с требованием обязать руководство предприятий издать указ о выдаче зарплаты.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 11.01.06

Бывший директор ЦБК «Волга» объявлен в международный розыск. / Найден виновник вспышки гепатита А в Нижнем Новгороде. / Пугает ли вас птичий грипп в Турции? – опрос. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках