российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единороссы утвердили партийные списки на выборы в ОЗС

Нижегородское региональное отделение «Единой России» утвердило партийный список кандидатов на выборы в Законодательное собрание области в марте 2006 года. Список кандидатов партии был утвержден сегодня на внеочередной региональной конференции «ЕР».

Как уже сообщал «Новый Регион», список единороссов возглавил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В первой тройке списка также спикер нижегородского парламента Евгений Люлин и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Сегодня единороссы утвердили пять списков по пяти партийным округам. Как сообщает «НТА-Приволжье», список по первому округу возглавляет депутат Заксобрания, президент ОАО «Горьковский автомобильный завод» Николай Пугин, по второму – директор телекомпании ННТВ Ольга Носкова.

Главой третьего списка является мэр Дзержинска Виктор Портнов, в четвертом округе лидером списка стал мэр Арзамаса Анатолий Мигунов. Пятый список возглавляет заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Кроме того, единороссы поддержат тридцать кандидатов по партийному списку и 25 – по одномандатным округам.

Региональный парламент следующего созыва будет состоять из 50 депутатов, половина из которых будет избираться по партийным спискам. Так, Нижегородская область будет поделена на 25 округов, в которых будут избираться депутаты-одномандатники.

Нижний Новгород. Другие новости 11.01.06

Со своими работниками нижегородские предприятия рассчитались частично. / Бывший директор ЦБК «Волга» объявлен в международный розыск. / Найден виновник вспышки гепатита А в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках