российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородцы устраивают пожары, пытаясь согреться

В связи с установившейся холодной погодой, ГУ МЧС России по Нижегородской области прогнозирует увеличение количества пожаров по причине нарушений правил пожарной безопасности при использовании бытовых электро- нагревательных приборов или при топке печи. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

По словам сотрудников МЧС, в такую погоду категорически запрещается использовать самодельные камины и приборы с нарушениями целостности электропроводки. Кроме того, в эти дни резко возрастает нагрузка на электрическую сеть, поэтому не исключаются короткие замыкания сети.

Во избежание пожаров из-за неисправности печного отопления, необходимо перед топкой проверить дымоход – нет ли трещин. Чтобы не было перекала печи необходимо топить несколько раз в день понемногу.

Уже за минувшую ночь произошло 5 пожаров из-за неисправности дымохода или неправильной эксплуатации печей.

Так, сегодня в 04.30 утра на ул. Ленина в селе Ильинско-Заборское Семеновского района Нижегородской области сгорел личный жилой дом на двух хозяев площадью 64 квадратных метров. Днем раньше в 17.40 на ул. Ворошилова в городе Семенов сгорела баня. На улице Полевая в поселке Красная горка в Володарском районе области сгорел сарай и дрова, и частично обгорел личный жилой дом. Площадь пожара составила 52 квадратных метра.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 16.01.06

Мороз до -38 градусов ожидается в Нижегородской области. / Нижегородские комсомольцы предлагают ввести уголовное наказание за неисполнение предвыборных обещаний. / Итоговый выпуск вечерний – 13.01.06 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках