российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудника «Нижегородского водоканала» обвинили во вспышке гепатита А по двум статьям УК РФ

Прокуратура Нижегородской области предъявила обвинение главному технологу МП «Нижегородский водоканал» в связи с вспышкой гепатита А по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Об этом «Новому Региону» сообщили в прокуратуре области.

Обвинение было предъявлено13 января по ст. 237 УК РФ («Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей») и ст. 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»). Ранее о готовности прокуратуры предъявить обвинение на пресс-конференции заявил прокурор области Владимир Демидов.

Как пояснили в прокуратуре, во время предъявления обвинения Губанов категорически отказался давать показания против себя. В тот же день с него была взята подписка о невыезде за пределы Нижнего Новгорода.

Прокуратура обвиняет Губанова в том, что он не доложил городским властям о сложившейся угрозе возникновения вспышки гепатита А. Как уже сообщал «НР», 9 августа Губанову стали известны результаты исследования водопроводной воды в Сормовском районе Нижнего Новгороде, где в тот момент произошло несколько десятков аварий на водопроводных сетях. Обвиняемый так же не предпринял никаких мер, чтобы прекратить подачу зараженной воды в квартиры города.

Между тем, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в конце прошлой недели заявил, что обвинения главного технолога Нижегородского «Водоканала» во вспышке желтухи – не более, чем домыслы, а окончательный вывод о виновности Губанова должен будет сделать суд.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 16.01.06

Эпидемия гриппа в Нижегородской области начнется со следующей недели. / Михаил Дикин из СИЗО написал статью о своей жизни (РУКОПИСНЫЙ ТЕКСТ). / Назначен и.о. вице-мэра Нижнего Новгорода. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках