российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подсудимый вице-спикер уведомил избирком о намерении участвовать в мартовских выборах в ОЗС

Адвокаты опального заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области подали в облизбирком документы, необходимые для регистрации их подзащитного кандидатом в депутаты на мартовских выборах в областной парламент. Об этом «Новому Региону» сообщили в облизбиркоме.

Михаил Дикин планирует избираться по Сормовскому округу, который он представляет в Законодательном собрании третьего созыва. Для регистрации в качестве кандидата господин Дикин намерен внести залог в сумме 300 тысяч рублей.

Ранее адвокат Дикина Андрей Гузев заявлял о препонах, которые якобы строили его подзащитному работники нижегородского СИЗО, где сейчас находится вице-спикер. Руководство изолятора отказывалось удостоверять подлинность подписи Дикина, ссылаясь на то, что это не в его компетенции. Однако когда адвокат пригрозил судебным разбирательством, вопрос был снят.

Напомним, что Михаил Дикин и его брат Александр обвиняются в организации покушения на гендиректора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина 1 декабря 2003 года. Процесс по делу Дикиных сейчас идет в областном суде. Судя по тому, что на конец января суд еще не завершил исследование доказательств гособвинения, а впереди его ждет изучение позиции защиты, до марта решение по этому делу суд вынести не успеет.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 18.01.06

Итоговый выпуск вечерний – 17.01.06 18:00 – Нижний Новгород. / Кандидат в депутаты нижегородского ОЗС разозлил мусульман. / Советник президента РФ знакомится с «оборонкой» Нижегородской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках