российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подробности трагедии на переправе через Оку

Стали известны подробности трагедии, которая произошла вечером 17 января на несанкционированной переправе через реку Ока в районе Павлово – Тумботино, где под лед ушла «Газель» с пассажирами. Для оценки обстановки, организации взаимодействия и ликвидации последствий ЧС на место происшествия была выслана оперативная группа ГУ МЧС по Нижегородской области.

На месте сотрудниками МЧС было установлено, что автомобиль ГАЗель с водителем и 14-и пассажирами (все пассажиры и водитель ГАЗели – жители г. Ворсма) следовал в Москву из Ворсмы. В районе Базарной площади города Павлова автомобиль выехал на несанкционированную ледовую переправу через р.Ока (правый берег) в сторону поселка Тумботино. В 40 метрах от берега автомобиль с людьми стал проваливаться под лед. При погружении автомобиля под воду успели выбраться из салона 9 человек, в том числе водитель ГАЗели. Остальные 6 человек (4 мужчины и 2 женщины) погрузились под воду вместе с автомобилем.

Глубина реки в данном районе 4 метра. В данном месте установлен запрещающий знак о выезде на лед, специальный аншлаг «Выезд на лед запрещен», насыпан снежный бруствер. В 200 метрах действует круглосуточный круглогодичный паром. Однако, несмотря на это, водитель ГАЗели направил свой автомобиль на тонкий лед.

Спасенные люди были доставлены в ближайшее кафе «Оазис». После осмотра бригадой скорой медицинской помощи люди были отправлены по месту жительства. Госпитализация никому не потребовалась.

Проведены подготовительные мероприятия по извлечению тел погибших и подъема автомобиля из реки Ока. Привлечено 10 единиц техники, 33 человека, в том числе от Службы Спасения – 5 единиц техники, 18 человек личного состава.

По состоянию на 9 часов 50 минут 18 января в результате проведенных поисково-водолазных работ извлечен один погибший. Проведение работ осложняется низкими температурами и сильным течением.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 18.01.06

В больницы госпитализированы 23 нижегородца с обморожениями. / Сегодня – крещенский сочельник, канун Богоявления. / В Нижегородской области «Газель» с пассажирами ушла под лед: 6 погибших. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках