российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пенсионеры» послали Эдиту Пьеху в парламент

Народная артистка СССР Эдита Пьеха вошла в партсписок нижегородского отделения «Российской партии пенсионеров» на выборах в нижегородский парламент. Нижегородские «пенсионеры» объяснили этот факт тем, что Эдита Брониславовна является почетным гражданином Шахунского района, и не раз помогала восстанавливать памятники культурного значения. В частности, на ее деньги был создан благотворительный фонд, средства которого были направлены на реконструкцию нескольких культурных объектов района.

Новость об этом подхватили все федеральные СМИ. В интервью «МК» Пьеха заявила: «В прошлом году я ездила в Нижний Новгород, выступала перед стариками, беседовала с ними. И меня приняли в почетные члены Партии пенсионеров. Что? Баллотироваться в Думу?! Первый раз об этом слышу. Разве почетные члены могут баллотироваться? Да и не интересно мне это. Я далека от политики, мое дело – петь».

О том, действительно ли Эдита Пьеха пойдет в политику, выяснится в начале февраля, когда артистка посетит Нижний Новгород.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 18.01.06

Подробности трагедии на переправе через Оку. / В больницы госпитализированы 23 нижегородца с обморожениями. / Сегодня – крещенский сочельник, канун Богоявления. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках