российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К празднику Крещения на дивеевском источнике построили новые купальни

К празднику Крещения Господня на источнике преподобного Серафима Саровского в поселке Цыгановка Дивеевского района построены три новые купальни. До этого времени там было две купальни, которые были сделаны около 10 лет назад.

Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, в Крещение на Дивеевские источники приходят тысячи человек. Многие верующие специально на праздник приезжают в Дивеево. 19 января на источнике преподобного Серафима будет совершен молебен и освящена вода.

Чудотворный источник преподобного Серафима в Сарове, явивший многие чудеса и исцеления при его жизни и после его кончины, был засыпан в советские годы. Однако вскоре ключ чудесным образом вновь забил.

На источнике батюшки Серафима установлена бревенчатая часовня, освященная Святейшим Патриархом Алексием II в честь преподобного Серафима 1 августа 1993 года. В праздничные дни здесь совершаются торжественные молебны.

Возле часовни устроена купальня. Русло протекающей здесь реки Сатис было изменено, и теперь оно огибает источник, в результате чего у часовни образовалось живописное озеро с чистой родниковой водой.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 18.01.06

Брата вице-спикера поместили в карцер из-за забродившего компота. / Имя приволжского полпреда внесено в энциклопедию «Лучшие люди России». / Что сибиряку нипочем, для хохла – смерть, – спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках