российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты подсудимого вице-спикера разобрались с избиркомом

Адвокаты вице-спикера Законодательного собрания Нижегородской области Михаила Дикина, который обвиняется в организации покушения на гендиректора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина, намерены 20 января внести в облизбирком залог за своего доверителя для участия в выборах в Законодательное собрание четвертого созыва. Об этом «Новому Региону» сообщил адвокат Дикина Андрей Гузев.

Ранее с регистрацией Михаила Дикина в избирательной комиссии №5 Сормовского района Нижнего Новгорода, по которому выдвинут опальный вице-спикер, произошел казус. 19 января избирком заявил, что Дикин не будет участвовать в выборах и его представители уже забрали документы из комиссии. Однако к вечеру того же дня стало известно, что адвокаты исправили недочеты в оформлении документов и вновь передали их в избирательную комиссию. В тот же день в Сбербанке России был открыт избирательный счет на имя Михаила Дикина.

Между тем Михаил Дикин в настоящее время находится в нижегородском СИЗО. Процесс над ним и его сводным братом Александром по делу о покушении на Сорокина возобновится уже в понедельник, 23 января. В 2006 году из-за болезни потерпевшего Александра Новоселова полноценного заседания облсуд не проводил.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 20.01.06

Политический скандал в Нижнем: Климентьев опять на нарах. / За сутки 16 нижегородцев попали в больницы с обморожениями. / Итоговый выпуск вечерний – 19.01.06 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках