российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за морозов Нижний Новгород расконсервирует чрезвычайные запасы мазута

Нижний Новгород в ближайшие дни расконсервирует чрезвычайные запасы мазута. Об этом сегодня журналистам заявил мэр города Вадим Булавинов.

По словам градоначальника, дефицит мазута возник на Автозаводской ТЭЦ, топлива там осталось на три дня. В связи с этим Булавинов распорядился вскрыть чрезвычайные запасы мазута.

Напомним, что такое же решение приняло правительство России. В ближайшее время Росрезерв расконсервирует 30 тысяч тонн мазута и 390 тысяч тонн угля для энергообеспечения Дальнего Востока. Кроме того, резервное топливо будет задействовано для снабжения Петербурга.

Вадим Булавинов также сообщил, что в отличие от Москвы, Нижний Новгород не будет переносить выходные. Вчера столичная мэрия обратилась к промышленным предприятиям, крупным офисным и торговым центрам, сделать выходными четверг и пятницу, 19 и 20 января, а рабочие дни перенести на субботу и воскресенье, 21 и 22 января. Связано тем, что именно на 19 января придется пик холодов в столичном регионе. Булавинов отметил, что считает нецелесообразные переносить выходные в Нижнем Новгороде, поскольку, в отличие от столицы, в Нижнем нет дефицита энергоснабжения.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 20.01.06

Адвокаты подсудимого вице-спикера разобрались с избиркомом. / Политический скандал в Нижнем: Климентьев опять на нарах. / За сутки 16 нижегородцев попали в больницы с обморожениями. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках