российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородскую область будет морозить до второй половины февраля

Тридцатиградусные морозы могут сохраниться в Нижегородской области и в первой половине февраля. Однако, как предполагают нижегородские синоптики, погода в последний месяц зимы все же будет «комфортнее».

Как заявила на пресс-конференции специалист нижегородского Гидрометеоцентра Ольга Мокеева, после незначительного повышения температуры воздуха 21-23 января, морозы вновь ударят начиная уже с со среды. Понижение температуры воздуха ожидается к 25 января: ночью до -28..-33 градусов, при прояснениях – до -36, днем -21,-26, небольшой снег. Сохранится снежный накат и гололед. При этом ослабления морозов до конца января не ожидается. Очередное кратковременное ослабление мороза к 28-29 января.

Несмотря на увеличение вредных выбросов в атмосферу предприятиями ухудшения состояния воздуха в Нижегородской области не произошло, как это случилось в Москве.

При этом синоптики переживают за то, как проходит зимовка у плодовых культур: крона и цветочные почки яблонь повреждаются при температуре воздуха ниже-35..-40 градусов, груши -25..-30, у вишни крона повреждается при температуре -30..-35 градусов. А цветочные и ростовые почки повреждаются морозом при -25..-30 градусах. Отразились ли морозы на будущем урожае фруктов, будет известно уже в феврале после того, как синоптики возьмут на отращивание веточки деревьев. Как отметила Мокеева, высокий снежный покров не угрожают посевам озимых.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 20.01.06

Мэр обвинил Климентьева в использовании волшебных чернил. / Нижегородская библиотека вернет Венгрии трофейные книги. / Из-за морозов Нижний Новгород расконсервирует чрезвычайные запасы мазута. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках