российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область планирует догнать Россию в развитии до конца года

Основные показатели развития Нижегородской области вышли на уровень средних по России. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике области Владимир Иванов.

Как отметил заместитель губернатора, в начале 2005 года темпы и объемы промышленного производства в Нижегородской области значительно отставали от средне российских показателей, однако к концу года ситуация значительно улучшилась. По итогам 11 месяцев объем роста промышленного производства в Нижегородской области составил 103,5%, в России –104%.

«Преодолен существенный спад в жилищном строительстве. Если в первом полугодии 2005 года объем ввода жилья в Нижегородской области отставал на 10% (по сравнению с 2004 годом), то на начало декабря превышение составляло 4-5% по сравнению с прошлым годом», – сказал Владимир Иванов.

Постепенно сокращается отставание от средне российского по уровню реальных доходов населения. В первой половине 2005 года темпы роста доходов населения в Нижегородской области составляли 4,4%, по России – 7,3%. В декабре 2005 года темп роста доходов населения составил уже 107,5%, в России – 108,3%. Владимир Иванов выразил надежду, что по итогам года показатели по Нижегородской области догонят средние по России.

Зам губернатора также сообщил, что с августа 2005 года правительством области велась активная работа с федеральным центром в части получения в полном объеме средств на финансирование федеральных адресных инвестиционных программ. «Личное участие губернатора Валерия Шанцева в этом вопросе позволило увеличить финансирование в 1,5 раза», – сказал Владимир Иванов.

В 2005 году Нижегородская область получила из федерального бюджета 1,5 млрд. рублей.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.01.06

Европарламент призвал снять обвинения со Станислава Дмитриевского. / Морозы отодвинули эпидемию гриппа в Нижнем Новгороде. / На смену лютым морозам придут снег и метели. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках