российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородское правительство обещает репрессии за неуплату налогов

Правительство Нижегородской области завершает формирование списка предприятий, работающих на территории региона, но уплачивающих налоги в других субъектах Федерации. Об этом заявил заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

По его словам, «после того, как списки будут составлены, правительство проведет переговоры с каждым руководителем таких предприятий о том, чтобы налоговые платежи осуществлялись на территории Нижегородской области». Речь идет, в основном, о так называемых вертикально интегрированных компаниях, которые платят налоги по месту регистрации головных офисов.

«Если предприятие расположено в Нижегородской области, здесь загрязняет окружающую среду, пользуется нашей инфраструктурой, социальными объектами и не хочет здесь платить налоги, то оно может уходить, – заявил Владимир Иванов. – Мы найдем таких, кто будет лучше работать и платить налоги».

По словам заместителя губернатора, к тем предприятиям, которые не захотят изменить свою налоговую политику, правительство готово применять репрессивные меры. Список таких предприятий будет опубликован в средствах массовой информации.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.01.06

Адвокаты Климентьева не согласны с мерой пресечения своему подзащитному. / Нижегородская область планирует догнать Россию в развитии до конца года. / Европарламент призвал снять обвинения со Станислава Дмитриевского. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках