российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маньяка-педофила из нижегородской Шахуньи приговорили к 25 годам тюрьмы

В областном суде 23 января вынесен приговор в отношении Владислава Бубнова, обвиняемого в изнасиловании и убийстве одной малолетней девочки и развратных действиях в отношении другой. За свои преступления он был приговорен к 25 годам лишения свободы. Причем, первые 15 лет он вынужден будет находиться в тюрьме.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ПФО, в августе 2005 года в Шахунском районе оперативники уголовного розыска задержали уроженца города Кустанай республики Казахстан Владислава Бубнова. Он подозревался в серии изнасилований и жестоких убийств несовершеннолетних девочек.

31 июля 2005 года в милицию с заявлением обратились родственники без вести пропавшей 8-летней Марии К., которая накануне ушла из дома и не вернулась. К поиску девочки подключилась не только местная милиция, но и также оперативники уголовного розыска областного центра. Были проверены все заброшенные дома, колодцы, сараи. Розыск привел к неожиданным результатам. 4-го августа при проверке жилого комплекса под кучей мусора было обнаружено свежее захоронение. При раскопках был обнаружено тело девочки со следами насильственной смерти, ей оказалась Мария К. Через несколько минут был задержан и подозреваемый. Отец двоих детей, Владислав Бубнов признался в убийстве. Он пояснил, что 30-го августа встретил Марию у своего дома, девочка шла в гости к его племяннице. Бубнов пригласил девочку в дом, якобы показать ей котенка, а там с целью запугивания избил ее и изнасиловал. После чего, чтобы скрыть это преступление пошел на другое – Бубнов удушил девочку, а труп закопал. Во время следствия, родственники подозреваемого предлагали матери погибшей девочки деньги и просили, чтобы женщина забрала заявление из милиции.

Судебное следствие выяснило, что подсудимый также причастен к развратным действиям, совершенным в 2004 году со школьницей Галей Х. Причем преступление было совершено в том же доме, где впоследствии была убита Мария К.

Владиславу Бубнову было предъявлено окончательное обвинение по трем статьям – «Убийство», «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

В последнем слове он попросил прощения у потерпевших.

Государственный обвинитель в последнем слове потребовал применить к подсудимому Высшую меру наказания – пожизненное лишение свободы. Но из-за того, что Бубнов частично признал свою вину, его приговорили к 25 годам заключения.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 24.01.06

Нижегородское правительство обещает репрессии за неуплату налогов. / Адвокаты Климентьева не согласны с мерой пресечения своему подзащитному. / Нижегородская область планирует догнать Россию в развитии до конца года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках