российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава комитета Госдумы РФ Валерий Язев принял крещение в Сарове

23 января руководитель комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы РФ Валерий Язев принял таинство крещения на земле подвигов преподобного Серафима Саровского. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Нижегородской епархии.

Таинство совершил епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в храме преподобного Серафима Саровского на территории бывшей Саровской Пустыни, трехсотлетие которой будет отмечаться в наступившем году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Крещение – одно из семи главных церковных таинств, в котором крещаемый после предварительного наставления в истинах христианской веры и исповедания их, при троекратном погружении в воду очищается от грехов и возрождается для жизни духовной, благодатной. Крещение совершается лишь однажды, как однажды и рождается человек. Этому таинству положил начало сам Иисус Христос, приняв крещение от Иоанна Предтечи в водах Иордана.

Считается, что, приняв крещение, люди становятся членами Церкви Христовой, решительно меняют жизнь и дают обет сочетаться Христу и веровать Ему как Царю и Богу. Из крещальной купели человек выходит заново рожденным, оставив свою прошлую жизнь с ее грехами.

Справка:

Валерий Язев родился 29 октября 1949 в г. Ныроб Чердынского района Пермской области в многодетной семье военнослужащего. Окончил физико-технический факультет Уральского политехнического института (УПИ) им. С. М. Кирова по специальности «инженер-технолог».

7 марта 1997 получил мандат депутата Госдумы РФ.

В 1999 и в 2003 годах избирался депутатом Государственной Думы третьего и четвертого созывов. В настоящее время является руководителем комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи.
Генерал-майор казачьих войск.

Любит охоту. Не пьет.

Женат, имеет двух дочерей и сына.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 24.01.06

Маньяка-педофила из нижегородской Шахуньи приговорили к 25 годам тюрьмы. / Нижегородское правительство обещает репрессии за неуплату налогов. / Адвокаты Климентьева не согласны с мерой пресечения своему подзащитному. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках