российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В январскую зарплату педагогов добавят тысячу рублей за классное руководство

Более 18 тысяч педагогов Нижегородской области получат дополнительную выплату за классное руководство. Вознаграждение педагогов закреплено соответствующим постановлением нижегородского правительства.

Постановление «Об установлении вознаграждения за выполнение функций классного руководителя…» было разработано специалистами департамента образования Нижегородской области в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В соответствии с документом, с 1 января 2006 года педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя устанавливается ежемесячное дополнительное вознаграждение в размере 1 тысячи рублей. Дополнительные выплаты педагоги получат уже в феврале вместе с заработной платой за январь.

Доплаты распространяются на преподавателей городских школ, в чьих классах насчитывается не менее 25 учеников, и на преподавателей сельских школ, наполняемость классов которых не менее 14 человек. В случаях если в классах детей меньше, чем требуется по нормативам, размер доплаты будет рассчитываться пропорционально количеству учеников.

В настоящее время в Нижегородскую область из федерального бюджета на выплату классным руководителям поступило 82 млн. рублей. В понедельник необходимые средства должны были поступить в районы. Всего на реализацию данного подпроекта Нижегородской области Законом о Федеральном бюджете на 2006 год выделена квота в сумме 165 млн. рублей.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 24.01.06

ДТП с участием бензовоза переросло в пожар. / Глава комитета Госдумы РФ Валерий Язев принял крещение в Сарове. / Маньяка-педофила из нижегородской Шахуньи приговорили к 25 годам тюрьмы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках