российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол США отметил огромный инвестиционный потенциал нижегородского региона

Чрезвычайный и Полномочный посол США в России Уильям Джозеф Бернс находится с визитом в Нижнем Новгороде. Г-н Бернс встретился сегодня с приволжским полпредом Александром Коноваловым и ознакомился с социально-экономической ситуацией и инвестиционным потенциалом Приволжского федерального округа.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества регионов Приволжского округа с государственными организациями и коммерческими компаниями США, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе полпреда.

Отвечая на вопросы журналистов, Уильям Бернс отметил, что состоялась очень интересная беседа: «Мы обсудили много интересных вопросов, особенно по поводу экономики в этом районе. Я абсолютно уверен, что в Нижегородской области есть много возможностей для американских инвесторов, и мы должны укрепить наше сотрудничество».

Кроме того, Чрезвычайный и Полномочный посол США в России сказал, что в ходе встречи с Александром Коноваловым они обсудили вопрос расширения контактов в области высоких технологий: «Как вы хорошо знаете, Intel и Microsoft будут работать в этом регионе, и как я уже сказал, я думаю здесь открывается много возможностей».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 24.01.06

Шанцев застроит жильем Нижний Новгород за московские деньги. / В январскую зарплату педагогов добавят тысячу рублей за классное руководство. / ДТП с участием бензовоза переросло в пожар. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках