российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митволь добрался до нижегородских коттеджей

Глава Росприроднадзора Олег Митволь намерен лично проинспектировать коттеджи, построенные на особо охраняемых территориях Нижегородской области. Об этом сегодня заявил Митволь на пресс-конференции, приуроченной к совещанию по итогам работы Росприроднадзора ПФО в 2005 году.

«Я понимаю, руководители живут не в воздухе, и считаю возможным вмешаться в случаях, когда строительство коттеджей в особо охраняемых территориях велось незаконно», сказал глава Росприроднадзора.

Митволь отметил, что об успехах нижегородских экологов в борьбе с незаконным строительством дач «сильными мира сего» он не слышал и намерен побеседовать на эту тему с руководителем управления Росприроднадзора по Нижегородской области Михаилом Суетновым.

Впрочем, над самим Суетновым все больше сгущаются тучи: в скором времени суд должен повторно рассмотреть представление природоохранной прокуратуры, которая намерена возбудить уголовное дело в отношении Суетнова по статье УК РФ «Халатность». Следователи уверены, что Суетнов в свое время «не досмотрел» за подчиненными, которые выдавали лицензии на водопользование предприятию ЖКХ, в связи с чем бюджет не досчитался более 1 млн. рублей налогов.

Олег Митволь в 2005 году в Московской области развернул большую кампанию по сносу незаконно построенных коттеджей в деревне Пятница. Свою руку он «приложил» и к истории со сносом бани Аллы Пугачевой.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 25.01.06

Двойник мэра Вадим Булавинов поборется за кресло в нижегородском парламенте. / Гендиректор «УралПолит.Ru»: нам приходится выбирать – идти по пути развлекательно-скандального СМИ или сохранять формат аналитического издания. / Сегодня праздник у студентов и именины у Татьян. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках