российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат в депутаты ОЗС ответит за игру на религиозных чувствах мусульман

Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМНО) намерено инициировать дело в отношении кандидата в депутаты областного Законодательного собрания Валерия Антипова. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ДУМНО.

Нижегородские мусульмане возмущены тем, что в «татарском» 19-м избирательном округе (Пильнинский, Воротынский, Княгининский, Лысковский, Сеченовский, Спасский районы области) огромным тиражом распространен календарь с изображением Валерия Антипова на фоне Нижегородской Соборной мечети. В ДУМНО заявили, что фото Антипова на фоне мечети – игра на религиозных чувствах мусульман.

«Мы вынуждены заявить о том, что ДУМНО не имеет ничего общего с «псевдомусульманином», – сообщили в Управлении. – На чувствах верующих играет человек, делающий деньги на спаивании населения, на запрещенном Исламом алкоголе».

Как известно, в 2000 году г-н Антипов работал председателем Совета директоров спиртзавода «Чугуновский» Воротынского района, а с февраля 2004 года – директором Нижегородского ликероводочного завода ЗАО «РООМ».

Напомним, что на прошлой неделе ДУМНО выступило с подобным заявлением в отношении кандидата в депутаты ОЗС Николая Пыркова, агитки которого также содержали изображение нижегородской мечети.

Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области пройдут 12 марта 2006 года. Из 50 депутатов 25 будут избраны по партспискам и 25 – по одномандатным округам. Уже сейчас политические эксперты прогнозируют, что выборы в нижегородский парламент будут скандальными и грязными.

Ссылки по теме:

Кандидат в депутаты нижегородского ОЗС разозлил мусульман>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 25.01.06

В исправительную колонию привезли частицу мощей мученицы Татианы. / Готовиться к паводку в ПФО начнут зимой. / Митволь добрался до нижегородских коттеджей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках