российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский депутат предлагает открыть больницу для бомжей

С предложением открыть в Нижнем Новгороде больницу для бомжей выступил сегодня депутат Гордумы, главный врач больницы №13 Александр Разумовский.

С проблемой лечения лиц без определенного места жительства депутат столкнулся во время лютых морозов, когда в больницу ежедневно стали поступать люди с обморожениями, из них бездомные составляли две трети.

Разумовский сообщил, что при обморожении 3-4 степени больные подлежат лечению в течение 5-6 месяцев, так как требуется ампутация. Содержать же бомжей в одной палате с обычными пациентами нет возможности.

Существует и проблема с финансированием лечения этой категории людей. Фонд обязательного медицинского страхования не выделяет средства на лечение бомжей, а городской бюджет выделяет очень незначительные средства.

По замыслу Разумовского, специализированная больница должна быть рассчитана на 50 – 60 мест.

В ближайшее время с данным предложением депутат обратится в региональное Министерство здравоохранения.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 25.01.06

Кандидат в депутаты ОЗС ответит за игру на религиозных чувствах мусульман. / В исправительную колонию привезли частицу мощей мученицы Татианы. / Готовиться к паводку в ПФО начнут зимой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках