российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На въездах в Нижегородскую область установят 8-метровые иконы

Совместная группа управления федеральной трассой Москва – Нижний Новгород и Нижегородской епархии определила места установки православных киотов на въездах в область.

Как сообщил главный государственный инспектор Федерального дорожного агентства Игорь Донато, святыни будут установлены на въездах со стороны Владимирской области и Мордовии, передает «Интерфакс».

Предполагается, что высота каждого киота составит восемь метров. На московской трассе будет установлен киот с иконой Богоматери, на саранской – с иконой преподобного Серафима Саровского.
С инициативой установки киотов в начале ноября выступил епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, сообщает в четверг сайт Нижегородской епархии.

Уже подготовлены все документы и согласования, необходимые для установки на федеральной трассе православных святынь, имеются проекты киотов. Первый камень в основание святынь предполагается заложить уже в следующем месяце. Полностью строительство будет завершено до конца года.

Игорь Донато сообщил, что одна из приоритетных задач управления дороги – повышение безопасности дорожного движения. «Поэтому мы решили, что присутствие святынь на трассе будет оберегать водителей, предостерегая от неоправданного риска, напоминая о ценности человеческой жизни», – сказал он.

В свою очередь епископ Георгий поблагодарил руководство федеральных трасс за поддержку инициативы и оперативную подготовку согласований строительства. «Я думаю, что это еще одна ступень к духовному возрождению и возрождению национального самосознания», – сказал архиерей.

Нижний Новгород. Другие новости 02.02.06

За попытку захвата ГАЗа нацболов оштрафовали на 500 рублей. / В Москве в продаже появилась туалетная бумага «Наши». / Нижегородский губернатор пополнил список лучших россиян. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках