российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приволжском округе ищут жену для пермского муфтия

Всем верующим мусульманкам Приволжского округа выпал шанс попробовать себя на роль невесты пермского муфтия Мухаммедгали хазрат Хузина.

Как сообщили «Новому Региону» в пермском муфтияте, на роль невесты для муфтия может претендовать девушка из верующей семьи. Посредниками между муфтием Хузиным и семьями потенциальных невест выступают священнослужители.

Основным требованием к невесте является ее вера и соблюдение норм и правил Ислама. Как только для муфтия Хузина найдется невеста, состоится свадьба и будет проведен Неках – проповедь для церемонии бракосочетания. Грядущий брак для муфтия Хузина будет первым.

Недавно Муфтий Пермского края Мухаммедгали хазрат Хузин отпраздновал свое 36-летие. Он возглавляет мусульманскую общину области уже восемь лет. За это время мусульманская община стала одной из крупнейших в Прикамье, укрепились ее религиозные связи с общинами других регионов.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 02.02.06

Прокуратура будет требовать более сурового наказания для Дмитриевского. / На въездах в Нижегородскую область установят 8-метровые иконы. / За попытку захвата ГАЗа нацболов оштрафовали на 500 рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках