российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родине» отказали в регистрации партсписка на выборы в Заксобрание

Избирательная комиссия Нижегородской области отказала нижегородскому региональному отделению (НРО) партии «Родина» в регистрации партийного списка для участия в выборах в Законодательное Собрание Нижегородской области, которые состоятся в марте 2006 года.

По словам члена нижегородского облизбиркома Сергея Мельникова, конференция на которой был утвержден партийный список НРО «Родины» «была нелегитимной, поскольку из 15 делегатов, участвовавших в конференции, 8 были избраны с нарушением законодательства», передает «НТА-Приволжье».

Мельников сообщил, что в комиссию поступили 2 обращения от исполняющего обязанности прокурора Нижегородской области Дмитрия Кречетова и от представителя Главного управления федеральной регистрационной службы по Нижегородской области, в которых говорится о нарушениях, допущенных партией «Родина» при проведении местных конференций. В частности, в Варнавинском, Лысковском, Дзержинском, Сормовском и Приокском отделениях местные собрания членов партии проводились без кворума, либо с грубыми нарушениями.

Как отметил член облизбиркома, таким образом, реальное число участников конференции не соответствовало тому, что указывалось в документах.

«По мнению и.о. прокурора Нижегородской области и ГУ федеральной регистрационной службы, решение внеочередной конференции об утверждении партсписка НРО партии «Родина» является незаконным», – заявил С.Мельников.

По словам представителей НРО партии «Родина», решение облизбиркома будет рассмотрено на совете регионального отделения, и в ближайшее время партия сделает заявление по этому поводу.

Напомним, партсписок «Родины» возглавляли лидер НРО партии, депутат Думы Нижнего Новгорода Вячеслав Растеряев, депутат Государственной Думы РФ, член президиума партии «Родина» Андрей Савельев и сын лидера партии «Родина» Дмитрия Рогозина Алексей Рогозин.

Выборы депутатов ОЗС назначены на 12 марта, половина состава Заксобрания будет избрана по одномандатным округам, половина по партийным спискам. Законодательное Собрание будет состоять из 50 депутатов.

Нижний Новгород. Другие новости 02.02.06

В Приволжском округе ищут жену для пермского муфтия. / Прокуратура будет требовать более сурового наказания для Дмитриевского. / На въездах в Нижегородскую область установят 8-метровые иконы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках