российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нападение сотрудников милиции на съемочную группу ТК «Волга» в Нижнем Новгороде

Сотрудники правоохранительных органов 3 февраля отняли камеру и кассету у съемочной группы программы «Экипаж» ТК «Волга». Об этом сообщает НТА со ссылкой на руководителя программы Валерия Лазарева.

По его словам, около 10:30 съемочная группа программы приехала в поселок Большое Козино, где в одном из домов, по данным журналистов, проводился несанкционированный обыск. Никаких документов люди, проводившие обыск, не представили.

Сотрудники правоохранительных органов, по словам Лазарева, напали на оператора телекомпании, отняли у него камеру, из которой забрали кассету. Позднее камера была возвращена журналистам с повреждениями. При этом, как отметил Лазарев, журналисты предъявляли сотрудникам милиции свои удостоверения, а оператор был одет в фирменную куртку ТК «Волга», то есть у милиционеров не было причин усомниться в профессиональной принадлежности сотрудников телекомпании.

В настоящее время на место происшествия прибыла вторая съемочная группа «Экипажа», которая пытается на месте выяснить ситуацию.

Руководитель пресс-службы ГУВД Нижегородской области Александр Горбатов, комментируя ситуацию, заявил, что Большом Козино работают сотрудники не ГУВД, а вышестоящей организации.

Вместе с тем, по словам Валерия Лазарева, главное для телекомпании сейчас – обеспечить безопасность своих сотрудников и вернуть кассету со съемками. «Эти съемки доказывают неадекватность действий милиции и нарушение ими действующего законодательства», – сказал он.

Подобный случай уже был в Нижнем Новгороде. В 2004 году журналистку ТК «Волга» Ольгу Рогожину избили во время съемок сюжета о проведении обыска в нижегородском филиале рекламной компании NewsOutdoor. Журналистка получила множественные ушибы. На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи, и Ольга Рогожина была госпитализирована с подозрением на трещину в запястье, ушибом и растяжением связок руки.

Нижний Новгород. Другие новости 03.02.06

Выступая с последним словом в суде, Дмитриевский читал стихи Галича. / Олег Митволь хочет снести ресторан «Робинзон» в Нижнем Новгороде. / Лютые морозы продержатся в Нижнем Новгороде еще неделю. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках