российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские мусульмане в ответ на карикатуры Мухаммеда готовы пикетировать МИД

Нижегородские мусульмане возмущены оскорбительными карикатурами на пророка Мухаммеда, опубликованными на страницах ряда европейских газет.

На пятничной проповеди 3 февраля обсуждался вопрос о дальнейших действиях нижегородских мусульман, направленных против исламофобии, передает Полит-НН.Ру.

После проповеди некоторые мусульмане выражали готовность провести пикет около здания представительства МИД в Нижнем Новгороде, выражая, таким образом, негодование в связи с публикацией карикатур пророка.

Как ранее сообщал «Новый Регион», датская газета Jyllands-Posten вызвала гнев всего мусульманского мира за публикации 12 карикатур с пророком Мухаммедом. Затем серия комиксов появилась и в других европейских изданиях. «Я глубоко возмущен оскорбительными для мусульман карикатурами на пророка Мухаммеда, которые были опубликованы на страницах датской прессы. Я хочу напомнить о том, что категорический запрет на всякое изображение пророка является одним из обязательных принципов Ислама», заявил накануне исполняющий обязанности премьер-министра Чечни Рамзан Кадыров.

Датчане извинились за карикатуры на пророка Мухаммеда>>>

Газету Jyllands-Posten вновь угрожают взорвать>>>

Редактор «Франс Суар» ответит за карикатуры на Мухаммеда>>>

Нижний Новгород. Другие новости 03.02.06

В госдумской кампании-2007 примут участие только три партии. Остальные «вынесли за скобки и уложили в асфальт». / В Нижнем Новгороде появятся православные детские сады. / За публикацию призывов Масхадова правозащитника наказали условно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках