российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В день св. Валентина молодые нижегородцы получают субсидии на жилье

В День всех влюбленных в Нижнем Новгороде 77 молодых семей бюджетников получат жилищные сертификаты.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, 14 февраля в 12.00 в Малом зале администрации Нижнего Новгорода глава города Вадим Булавинов вручит свидетельства о выделении субсидии на приобретение жилья работникам городской бюджетной сферы. Свидетельства получат 77 молодых специалистов.

Размер жилищной субсидии составляет до 90 процентов от стоимости жилья, передает «Вести-Приволжье». Субсидия выдается сроком на 20 лет. В течение этого времени квартира находится в залоге. В ближайшие 5 лет на условиях ипотечного кредитования муниципальным бюджетникам планируется выделять не менее двухсот квартир в год. На половину из них будут претендовать семьи молодых специалистов в возрасте до 40 лет.

Программа «Молодой семье – доступное жилье» рассчитана до 2010-го года. На ее реализацию мэрия планирует направить более 111 миллионов рублей. Стать ее участником могут врачи, учителя, работники культуры в возрасте до 35-ти лет, которые проживают в Нижнем Новгороде и работают в этой сфере не менее 3-х лет.

Нижний Новгород. Другие новости 14.02.06

Сегодня нижегородская «Уматурман» поддержит олимпийцев песнями и кричалками. / Шесть нижегородцев вошли в рейтинг российских миллиардеров. / Итоговый выпуск вечерний – 13.02.06 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках