российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижний Новгород приезжает хор Троице-Сергиевой Лавры

16 февраля в Нижний Новгород приезжает сводный хор Троице-Сергиевой Лавры и московских духовных школ под руководством архимандрита Матфея (Мормыля).

Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, хор примет участие в архиерейских богослужениях. 16 февраля состоится всенощное бдение, а 17 февраля пройдет Божественная литургия в Спасском кафедральном соборе.

Кроме того, 17 февраля в 17.00 хор Троице-Сергиевой Лавры и московских духовных школ даст концерт в актовом зале ННГУ им. Н. И. Лобачевского.

Напомним, хор Троице-Сергиевой Лавры уже приезжал с концертом в Нижний Новгород в прошлом году. Тогда нижегородские искусствоведы признавались, что подобного концерта в Нижнем Новгороде раньше не было. Несколько последних произведений собравшиеся слушали стоя, и по окончании концерта не хотели отпускать хор со сцены.

Сводный хор Троице-Сергиевой Лавры и московских духовных школ создан в 1967 году. По мнению специалистов, это один из лучших хоров Русской Православной Церкви. Бессменным руководителем хора является архимандрит Матфей (Мормыль).

Фото с сайта Нижегородской епархии.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 14.02.06

В день св. Валентина молодые нижегородцы получают субсидии на жилье. / Сегодня нижегородская «Уматурман» поддержит олимпийцев песнями и кричалками. / Шесть нижегородцев вошли в рейтинг российских миллиардеров. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках