российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура опротестовала распоряжение мэрии о застройке охранной зоны кремля

Прокуратура опротестовала распоряжение мэрии Нижнего Новгорода о предоставлении в аренду участка в охранной зоне Нижегородского кремля.

Как сообщили в Управлении Росохранкультуры по ПФО, прокуратурой Нижегородского района Нижнего Новгорода проведена проверка законности распоряжения администрации Нижнего Новгорода, разрешающее ООО «НАДИН» проектирование и строительство общественно-административного здания у дома №1Б по Нижневолжской набережной.

В Управлении Росохранкультуры отметили, что данный участок находится в охранной зоне объекта культурного наследия федерального значения Нижегородского кремля, в пределах которой запрещено строительство, за исключением применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия.

Проектная документация по строительству здания у дома №1Б по Нижневолжской набережной была отклонена Управлением Росохранкультуры по ПФО.

По результатам проверки на распоряжение главы администрации Нижнего Новгорода Вадима Булавинова принесен протест прокурора.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 14.02.06

Международный телемост свяжет Токио и Нижний Новгород. / Буданова могут освободить уже в этом году. / День Влюбленных будет отмечать каждый третий нижегородец. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках