российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мусульмане возмущены тем, что Булавинову не дали встретиться с Путиным

Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМНО) выразило негодование по поводу того, что мэру Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову не дали встретиться с президентом Путиным. Визит президента России в Нижний Новгород состоялся 16 февраля. Из списка людей, встречающих Путина, была вычеркнута фамилия Булавинова. Между тем, встреча президента главой города предусмотрена регламентом.

Нижегородские мусульмане отметили, что Булавинов – коренной нижегородец, «который так много сделал для города и его жителей, человек, избранный народом, и высокую степень доверия к которому продемонстрировали результаты последних выборов, был отстранен от участия в этом значимом мероприятии».

Мусульмане считают, что «пренебрежение, проявленное таким образом к главе города, – это пренебрежение к его жителям».

«Более того, этим инцидентом, случившимся накануне дня памяти князя Георгия Всеволодовича, поругана и честь основателя Нижнего Новгорода», – заявили в ДУМНО.

Как передает корреспондент «Нового Региона», память благоверного князя Георгия Всеволодовича, основавшего Нижний Новгород в 1221 году, отмечалась на следующий день после визита президента – 17 февраля. Мусульмане вместе с православными чтят князя Георгия, погибшего в 1238 году в битве с татарами на реке Сити.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сам Вадим Булавинов был удивлен тем, что его вычеркнули из списка присутствующих на официальных мероприятиях 16 февраля, когда Владимир Путин проводил в Нижнем Новгороде заседание президиума Госсовета, посвященное развитию высоких технологий. Булавинов отметил, что список составляет принимающая сторона, и ему не известно, кто мог бы вычеркнуть его фамилию.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя отсутствие Булавинова на встрече с президентом РФ, сообщил, что тот не является членом Госсовета.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.02.06

Суд отказал в возбуждении уголовного дела против Михаила Суетнова. / Итоговый выпуск вечерний – 17.02.06 18:00 – Нижний Новгород. / К приезду Путина нижегородских нацболов отправили загород. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках